小孩在王者荣耀里充钱怎么退?

时间:2024-04-02 作者:宜宾律师

法律分析:能否退还要看孩子年龄大小以及充值金额。如果孩子在八周岁以下,那么无论冲多少钱都可以退还;如果孩子为八周岁以上十八周岁以下的未成年人,充值金额和自己的年龄、智力相适应的不能要求退还,不相适应的可以要求退还。因为我国法律规定,不满八周岁的未成年人为无民事行为能力人,实施的民事法律行为一律无效。法律依据:《中华人民共和国民法典》第十九条八周岁以上的未成年人为限制民事行为能力人,实施民事法律行为由其法定代理人代理或者经其法定代理人同意、追认;但是,可以独立实施纯获利益的民事法律行为或者与其年龄、智力相适应的民事法律行为。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
你好,建议与游戏客服协商处理
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
你好找客服解决的

本文链接: http://www.juntotv.com/293178.html 转载请注明出处!

友情链接: 临沂律师 开封律师 杭州资深律师 宣汉县律师 芜湖律师 三门律师 广昌律师 汕头潮南区律师 六安律师 庆阳律师 余杭区律师 北京律师 台州律师 福州律师 上海律师 呼和浩特律师 南康区律师 寻乌律师 鹰潭月湖区律师 鹰潭余江区律师 宿州埇桥区律师 昆明官渡区律师 无锡律师 南宁律师 保定律师 南京律师 温州律师 镇江律师 绍兴律师 南阳律师