公司搬迁有补偿吗?

时间:2024-05-16 作者:宜宾律师

公司搬迁超出合同约定地点,员工可获得经济补偿。依据《中华人民共和国劳动合同法》第四十七条,补偿按劳动者工作年限计算,每满一年支付一个月工资。如未及时处理,员工可能提起劳动仲裁,公司需承担法律责任。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
公司搬迁时,员工可选择继续履行合同或解除合同并获得经济补偿。选择依据为是否愿意前往新工作地点,及新地点是否符合劳动合同约定。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
公司搬迁,员工有补偿。若愿意前往新地点,则签订变更协议;若不愿前往,公司应提前通知或支付一个月工资后解除合同,同时支付经济补偿金,具体数额根据工作年限确定。

本文链接: http://www.juntotv.com/315011.html 转载请注明出处!

友情链接: 杭州律师联系方式 安庆宿松县律师 汉中律师 路桥律师 杭州刑事推荐律师 杭州房产继承律师 杭州房产纠纷律师 湛江律师 崇左律师 曲靖律师 南宁律师 惠州律师 文成律师 杭州交通事故律师 杭州房产律师 合肥包河区律师 阜阳界首市律师 临泉县律师 广州花都区律师 浏阳市律师 郓城县律师 绍兴越城区律师 平南县律师 保山律师 杭州律师 湖州律师 宜春律师 宜春律师 鄂尔多斯律师 宁德律师